Новости

Предприниматель поделился опытом с учениками школы №2086

Фото: школа №2086
Предприниматель поделился опытом с учениками школы №2086

Молодой предприниматель поделился опытом с обучающимися школы №2086. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Бизнесмен Никита Богданов выступил перед обучающимися IT-профиля. Ведь прямо сейчас перед ними стоит непростая задача: определиться с направлениями, по которым они будут дальше развиваться: различные виды программирования, робототехника, беспилотные летающие объекты, компьютерная безопасность, 3D-моделирование. Ребята обучаются в 8-10 классах.

Никита Богданов приоткрыл подросткам завесу мира профессий и технологий. В том числе он рассказал свою историю: в школе он учился не очень хорошо, тем не менее в жизни сумел достигнуть успеха. Отучился он на физическом факультете МГУ, сумев после школы собрать всю волю в кулак.

Университет дал ему много знаний. В студенческие годы Никита обратил внимание на туристическую Москву. В частности на то, что туристы, как правило, посещают лишь самые главные достопримечательности столицы, их-за этого они не видят настоящей Москвы. Тогда Никита создал сайт с квестом по улицам Москвы. 

Последние новости