Новости

Праздник народных песен и творчества прошел в Обручевском районе

Праздник народных песен и творчества прошел в Обручевском районе
 
Артисты вокально-театральной студии «Гармония» выступили на ежегодном фестивале народной песни в спортивно-досуговом центре «Лабиринт» Обручевского района. Ребята представили свои лучшие фольклорные номера, рассказали организаторы.
Фестиваль народной песни проходит в «Лабиринте» уже второй раз. Конкурсанты выбирают народную песню любой страны и исполняют ее. Важно не только пение, но тематический костюм, танцы - все то, что способно передать колорит и культурные традиции выбранной страны.
Как отметили в учреждении, в этом году фестиваль получился действительно интернациональным. Помимо всем знакомых славянских мотивов, участники представили мексиканские, итальянские и испанские песни.
«Мы очень рады, что музыкальные границы расширяются. Это прекрасная возможность для каждого участника и зрителя познакомиться с культурой и традициями других стран, подчерпнуть новые знания и применить их в своем творчестве», - отметили в учреждении.
Также зрители услышали авторскую грузинскую песню и французские ноты. Завершился фестиваль познавательной викториной и вручением памятных призов. Мероприятие прошло с соблюдением необходимых санитарных требований: все участники вне выступлений использовали маски и перчатки.
О центре
Спортивно-досуговый центр «Лабиринт» — это уникальная творческая среда, где созданы все условия для развития детей любого возраста. В учреждении открыто 25 студий и секций по спортивным и творческим направлениям. При посещении центра обязательно использование масок и перчаток, а также соблюдение социальной дистанции. Подробная информация и расписание опубликованы на сайте https://labirint.mos.ru/.

Последние новости