Новости

Правительство Москвы заключило соглашение о сотрудничестве с фондом «Наше будущее»

mos.ru
Правительство Москвы заключило соглашение о сотрудничестве с фондом «Наше будущее»

Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы и Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» заключили бессрочное соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие социального предпринимательства в столице.

«Предприниматели могут компенсировать часть затрат: на оплату оборудования, коммунальных услуг, процентов по кредитам и лизинговых платежей. Сотрудничество с фондом позволит большему количеству социальных предпринимателей узнать о наших мерах поддержки», – подчеркнул глава департамента Алексей Фурсин.

На сегодняшний день Москва входит в пятерку лидеров по количеству социальных предприятий в реестре МСП. В 2021 году в столице 239 субъектов МСП получили статус социального предприятия. Это связано с всесторонней поддержкой, которую оказывают им в Москве.

Социальные предприниматели здесь могут претендовать на специальные субсидии, льготы, бесплатную аренду площадок АСИ и консалтинговую поддержку. Также им доступны образовательные программы, курсы и профессиональные тренинги.

Для получения статуса социального предприятия необходимо подготовить пакет документов и подать заявление на сайте Московского инновационного кластера.

Последние новости