Новости

Пожилые москвичи после вакцинации могут получить подарочный набор «С заботой о здоровье»

Фото: mos.ru
Пожилые москвичи после вакцинации могут получить подарочный набор «С заботой о здоровье»

В Москве удвоят количество пунктов выдачи коробок «С заботой о здоровье» для вакцинированных от коронавируса. С 26 июля их можно забрать в «Гостином дворе», а с 28 июля - еще в 119 пунктах, открытых на базе поликлиник, поделилась заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как рассказала заммэра, «коробку здоровья» выдают москвичам старше 65 лет, привившимся от COVID-19 с 23 июня по 1 октября.

«В июне этого года по решению мэра Москвы стартовала акция для москвичей старше 65 лет - после введения второго компонента вакцины от COVID-19 они могут получить в подарок от города коробку «С заботой о здоровье». Каждая собрана с заботой и вниманием к москвичам старшего поколения. Ранее забрать набор можно было только в центрах социального обслуживания по месту жительства, а теперь мы расширяем число пунктов в два раза - с 26 июля сделать это можно в одном из крупнейших в Европе центре вакцинации в Гостином дворе, а с 28 июля - еще в 119 центрах на базе поликлиник. Таким образом мы хотим поблагодарить горожан старшего поколения за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих», - сообщила Анастасия Ракова.

В коробке москвичи найдут вещи для поддержания здорового образа жизни и укрепления иммунитета: витамины, приборы для измерения артериального давления и пульса, косметика по уходу за кожей, таблетница, медицинские маски и другое. Получить набор можно в течение месяца после введения второго компонента препарата, предъявив необходимый комплект документов: паспорт, полис ОМС, сертификат о вакцинации с отметками о введении вакцины в период с 23 июня по 1 октября 2021 года и сертификат на подарочный набор - его выдают в прививочных пунктах.

Последние новости