Новости

Посольство Армении призвало соотечественников к сдержанности

Посольство Армении призвало соотечественников к сдержанности

Информированный источник в армянской диаспоре сообщил, что посольство Армении призвало соотечественников не поддаваться на провокации в связи с последними событиями в Москве.

Отмечается, что Диппредставительство, епархия ААЦ и САР обратились с просьбой сохранять бдительность и сдержанность, как и прежде, соблюдать законы РФ, поддерживать постоянную связь с посольством Армении в РФ, Российской и Ново-Нахичеванской епархией, Союзом армян России, а также обращаться в правоохранительные органы в случае возможных провокационных проявлений.

«Посольство Армении в РФ, Российская и Ново-Нахичеванская епархия ААЦ и Союз армян России в совместном заявлении призвали проживающих на территории России соотечественников не принимать участие в каких-либо инициативах, акциях или собраниях, а также воздержаться от различных призывов к ответным действиям в социальных сетях и на разных медиа-платформах», - говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 24 июля этого года в московском районе Марьино произошел ряд конфликтных ситуаций между гражданами. В одной из них мужчине причинены телесные повреждения и поврежден автомобиль, в котором он находился. Также неизвестные в помещении кафе, угрожая посетителям и персоналу, открыто похитили из кассы денежные средства в размере 50 тысяч рублей, повредили имущество, после чего с места происшествия скрылись.

Последние новости