Новости

Посетители площадок «Лето в городе» смогут попробовать жареное мороженое и азиатские мини-бургеры

Фото: mos.ru
Посетители площадок «Лето в городе» смогут попробовать жареное мороженое и азиатские мини-бургеры

Экзотические блюда ждут посетителей гастроплощадок в Москве. Ярмарки «Лето в городе» будут работать до конца августа.

«Специально для посетителей площадок мероприятия «Лето в городе» наши повара откроют секреты приготовления своих блюд. В определенное время на площадках вы сможете стать свидетелем приготовления поистине оригинальных и по-настоящему вкусных блюд», - сообщили в пресс-службе столичного департамента торговли и услуг Агентству городских новостей «Москва».

Посетители площадки на ул. Матвеевская 15 августа смогут попробовать плов с фруктами, а на площадке в ЗелАО (Крюково, бульварная зона 16 микрорайон) будут подавать тыкву, грилованную сырокопченым беконом. В парке «Бригантина» на севере столицы приготовят перепелку на березовых углях с соусом из вишни, а также морепродукты «фламбе», обжаренные на офире, и персики, запеченные на углях с маршмэллоу.

На ярмарке на пересечении ул. Соколово-Мещерская и Юровская пройдет «День мини-бургеров в азиатском стиле с котлетой из крабов и креветок с кисло-сладким соусом и приправой из лемонграсса». В центре Москвы на Площади Революции приготовят ананас в собственном соку, томленный на огне, куриные крылышки в соусе Терияки и рис на воке с курицей.

Попробовать жареное мороженое и другие блюда можно в ЮЗАО на ул. Адмирала Руднева. «Это мороженое готовится из смеси, которая выливается на специальную металлическую поверхность и «обжаривается» на ней при минусовой температуре вместе с различными добавками в виде печенья, фруктов, ягод, шоколада, варенья и даже различных напитков», - рассказали в департаменте.

Последние новости