Новости

Портал mos.ru упрощает систему оформления нужных документов

Портал mos.ru упрощает систему оформления нужных документов

На портале mos.ru для жителей Москвы работают 360 онлайн-сервисов, которые упрощают систему оформления нужных документов. Полностью заполненный профиль значительно расширяет функционал личного кабинета.

О безопасности своих данных не стоит беспокоиться:вся информация защищена и нужна только для получения той или иной электронной услуги.

Для того, чтобы зарегистрироваться на портале mos.ru, необходимо указать ФИО, электронную почту и мобильный телефон, а также придумать пароль и контрольный вопрос. Всех этих данных достаточно, чтобы передавать показания счетчиков и оплачивать штрафы ГИБДД.

Если в личном кабинете вы добавите СНИЛС , то получите доступ к следующим услугам портала: прикрепление к поликлинике, оформление карты москвича, сведениям из Фонда капремонта и другим. Проверка СНИЛС занимает три дня, поэтому оформлять расширенный доступ нужно заранее.

Для использования всех возможностей личного кабинета на портеле mos.ru вам необходимо подтвердить учетную запись. Сделать это можно в любом центре госуслуг “Мои документы”, подтвердив свою личность паспортом и СНИЛС.

При помощи подтверженной учетной записи на портале mos.ru можно открыть доступ к своей медкарте, подать заявление на получение субсидии на оплату ЖКУ и оформить ОМС.

Добавим, что доступ к услугам mos.ru возможен также при наличии подтвержденной учетной записи на портале gosuslugi.ru. Для входа в личный кабинет можно просто воспользоваться кнопкой “Госуслуги”.

Последние новости