Новости

Портал mos.ru поможет подготовиться к встрече с нотариусом

mos.ru
Портал mos.ru поможет подготовиться к встрече с нотариусом

Десять подробных инструкций, опубликованных на портале mos.ru, помогут горожанам тщательно подготовиться к встрече с нотариусом, изучить некоторые тонкости нотариата и собрать необходимые бумаги.

Все инструкции собраны в одноименном разделе, для ознакомления с которыми нужно нажать на кнопку «Документы» и выбрать в перечне категорию «Все о нотариате».

Из инструкции можно узнать о стоимости приема и дополнительных услугах. При необходимости нотариуса можно вызвать на дом, в офис или больницу, но тогда тариф увеличится в полтора раза.

В некоторых случаях услуги могут быть оказаны бесплатно. С перечнем доступных льгот можно ознакомиться в той же инструкции.

Наиболее популярная услуга нотариусов – это оформление доверенностей. Какими они бывают и каков срок их действия можно узнать из инструкции «Как оформить доверенность у нотариуса».

Проверить статус движимого имущества можно в реестре Федеральной нотариальной палаты. Где найти этот реестр и как им воспользоваться объяснит инструкция «Как проверить, находится ли автомобиль в залоге».

Для претендующих на наследство создана инструкция «Как вступить в наследство». С ее помощью можно определить, к какой очереди относится заявитель и какая доля ему положена. А также, как следует поступить, если между родственниками появились разногласия, и с какими документами обращаться к нотариусу.

На mos.ru доступны и другие инструкции: «Как подготовить и удостоверить медиативное соглашение»,«Что такое исполнительная надпись нотариуса и что о ней нужно знать»«Как заключить договор ренты»«Как и зачем составлять завещание»«Как оформить права на унаследованное имущество»,«Как отправить ребенка за границу».

Последние новости