Новости

Полицейские задержали приезжего за кражу забытой пенсионеркой сумки с деньгами

Фото: pixabay.com
Полицейские задержали приезжего за кражу забытой пенсионеркой сумки с деньгами

Полицейские задержали 38-летнего приезжего за кражу забытой пенсионеркой сумки с 275 тыс. руб. в вагоне московского метро. Об этом сообщает АНГ «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Известно, что пенсионерка забыла сумку в вагоне поезда метро, следовавшего по Калужско-Рижской линии. Пожилая женщина вышла на станции метро «Ленинский проспект», а сумку оставила на сидении, на что обратил свое внимание злоумышленник. В результате из вагона мужчина вышел с чужой сумкой.

Когда 62-летняя женщина обнаружила пропажу, она обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов нашли предполагаемого злоумышленника и задержали на станции метро «Печатники», после чего отвезли в отделение.

В ходе обыска у него дома деньги пенсионерки были найдены. Саму похищенную сумку мужчина спрятал у себя на работе. Похищенное имущество уже вернули москвичке. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»).

Последние новости