Новости

Подведены первые итоги обещанной Собининым схемы выплаты пособия безработным

Подведены первые итоги обещанной Собининым схемы выплаты пособия безработным

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что почти 18 тыс. москвичей получили статус безработного после введения упрощенного порядка его получения. Из них более 14 тыс. уже получают пособие.

На данный момент 17,9 тыс. горожан признаны безработными, из них более 14 тыс. уже получают пособие. Напомним, с 30 марта по поручению Мэра Москвы введен упрощенный порядок признания безработных, вся служба занятости переведена на дистанционный формат работы. На данный момент пособие по безработице составляет 19,5 тыс. руб. Зарегистрироваться в качестве безработного и оформить пособие можно через интернет-портал центра «Моя работа» czn.mos.r

Многие москвичи сейчас вынуждены искать новую востребованную профессию. Центр занятости населения помогает не только с поиском работы, но и с освоением новой профессии. Перейдя на дистанционный формат оказания услуг, центр продолжает направлять безработных, москвичей старше 50 лет и мам с детьми-дошкольниками на профессиональное переобучение и переквалификацию, программы которых уже переведены в онлайн. Ознакомиться с ними можно на сайте czn.mos.ru. Большая часть программ направлена именно на овладение профессиями настоящего и будущего, спрос на которые будет высоким после пандемии: от smm-специалистов и веб-дизайнеров до специалистов по бухгалтерскому учету и налогообложению.

Последние новости