Новости

Подать заявку на электронное голосование в Москве можно до 13 сентября

mos.ru
Подать заявку на электронное голосование в Москве можно до 13 сентября

Для участия в электронном дистанционном голосовании пользователи должны иметь полную учетную запись в личном кабинете на портале mos.ru.

Избирателями могут стать только совершеннолетние граждане РФ, зарегистрированные в Москве. Чтобы подать заявку на онлайн-голосование на портале на mos.ru нужно перейти по ссылке и авторизоваться в личном кабинете. Если данные пользователя совпадут со сведениями из государственного реестра избирателей, то заявление заполнится автоматически.

Москвичи могут подавать заявку на участие в электронном голосовании до 23:59 13 сентября.

Напомним, что подача заявки также доступна в мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы». В приложении «Моя Москва» есть специальный баннер, на который следует на нажать и следовать дальнейшим инструкциям для того, чтобы подать заявку на голосование. В приложении «Госуслуги Москвы» для этих целей есть опция «Подача заявки» в разделе «Услуги».

Будущие избиратели могут также ознакомиться с более подробной информацией о дистанционном электронном голосовании портале mos.ru.

Выборы депутатов Государственной думы РФ VIII созыва пройдут по всей стране с 17 по 19 сентября. Также в некоторых районах столицы будут избирать депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов.

Последние новости