Новости

Почти 700 деловых мероприятий с начала года проведено в рамках проекта «Малый бизнес Москвы» — Сергунина

mos.ru
Почти 700 деловых мероприятий с начала года проведено в рамках проекта «Малый бизнес Москвы» — Сергунина

Согласно сообщению на портале мэра и правительства столицы, свыше 700 мероприятий проекта «Малый бизнес Москвы» (МБМ) посетили уже больше 27 тыс. человек.

Как отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приведены в сообщении, свыше 27 тыс. человек с начала этого года приняли участие почти в 700 бесплатных деловых мероприятиях и программах МБМ.

«Недавно был запущен многоуровневый формат обучения по самым разным направлениям. Он включает в себя встречи с экспертами и серию онлайн-курсов. Такая структура позволяет комплексно охватить тему и ответить на большее количество вопросов», - отметила она.

Также было проведено несколько многоуровневых циклов на темы «Самозанятые», «Сайт компании и его продвижение», «Маркетинг», «Финансы, бухгалтерия и налоги», «Эффективные коммуникации». Особенно популярными были бизнес-акселераторы, а также «Стартап-школа МБМ», где предпринимателей не только учат тому, как открыть и вести дело, но и помогают подготовить документы для регистрации юрлица или ИП в одном из центров услуг для бизнеса. Её за первые шесть месяцев этого года посетили больше 1,1 тыс. слушателей.

Также МБМ проводит бесплатные акселераторы, для предпринимателей с опытом, желающих вывести бизнес на новый уровень. Для них, к примеру, есть семинедельная интенсивная программа, помогающая запустить новые продукты и увеличить продажи. Два потока акселератора прошли в этом году для сферы бытовых услуг и бьюти-индустрии. На эту осень запланирован акселератор для гостиничного бизнеса, туризма и общественного питания.

Кроме того, МБМ предлагает предпринимателям тестирование «Индивидуальная траектория развития», где они могут проверить свой уровень бизнес-компетенций и получить рекомендации о том, как ставить и достигать цели, а в онлайн-сервисе проекта «Интерактивный помощник», можно узнать о существующих видах поддержки для предпринимателей.

Последние новости