Новости

Почти 70% медработников Москвы привились от COVID-19

mos.ru
Почти 70% медработников Москвы привились от COVID-19

60% работников сферы услуг, а также госслужащих и сотрудников организаций, подведомственных органам власти должны привиться от ковида до 15 июля. Об этом говорится в постановлении главного санврача по Москве.

Работодатели должны предоставить списки вакцинированных сотрудников на портале mos.ru через личный кабинет. Второй компонент вакцины должен быть получен сотрудниками предприятий до 15 августа.

«Соцкомплекс с самого начала пандемии ориентирован на борьбу с коронавирусом, и наши сотрудники не понаслышке знают об опасности этой болезни. Кроме того, работники социальных учреждений, учителя и врачи постоянно взаимодействуют с жителями и как никто другой понимают, как важно защитить от коронавируса не только себя, но и окружающих», — рассказала Анастасия Ракова.

Как сообщает ТАСС, прививку получили уже 66% работников сферы образования, 76% сотрудников соцучреждений, работающих в пансионатах ветеранов труда, домах престарелых, в проекте «Московское долголетие», центрах соцзащиты, центрах занятости и других организациях и 83% госслужащих, работающих с перечисленными сферами.

Напомним, что сделать прививку от COVID-19 можно в городских поликлиниках, мобильных пунктах, семи центрах госуслуг «Мои Документы», в павильонах «Здоровая Москва» других популярных общественных местах.

Кроме того сообщается, что столица проводит испытания вакцины «Спутник V» для подростков 12-17 лет. Начать прививать школьников планируют до 20 сентября.

Последние новости