Новости

Площадь Гагарина украсят цветами

pixabay.com
Площадь Гагарина украсят цветами

Около 54 млн цветов украсят московские улицы, площади и скверы в этом году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.
 

Концепция тематических клумб будет посвящена Году науки и технологий. Рассаду высадят в виде надписей «наука» и «техника», изобразят из цветов фигуры ДНК, атомов и шестеренок. Именно так оформят цветники вдоль Рублевского и Варшавского шоссе, на площади Гагарина, пересечении Николоямской набережной с ул. Земляной Вал.«Самые большие и красивые цветники традиционно появятся на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на ул. Новый Арбат, Триумфальной площади, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе. Общая площадь городских клумб превысит 800 тыс. кв. м. Благодаря поэтапной высадке растений, они будут радовать москвичей и гостей столицы до поздней осени», - отметил Петр Бирюков.

Заместитель мэра добавил, что к майским праздникам в столице распустятся 12 млн тюльпанов, луковицы которых высадили еще осенью прошлого года на общей площади свыше 200 тыс. кв. м. Началась высадка около 4 млн саженцев виолы, в конце мая - начале июня на городских клумбах появятся 35 млн однолетников. Затем в зависимости от погоды продолжится высадка многолетних цветов, среди которых много роз и пионов. Общее количество этой рассады составит свыше 1,2 млн штук.

Последние новости