Новости

Петр Толстой: Можно говорить об уверенной победе кандидатов «списка Собянина»

Фото "АиФ"
Петр Толстой: Можно говорить об уверенной победе кандидатов «списка Собянина»

По итогам выборов можно говорить об уверенной победе кандидатов «списка Собянина», заявил во время брифинга, посвященного подведению итогов голосования на выборах депутатов Госдумы, секретарь Московского городского регионального отделения «Единой России» Петр Толстой.

«По Москве: мы можем уверенно сказать о победе всех кандидатов «списка Собянина» и о достаточно серьезном результате «Единой России», которая по Москве по партийным спискам сейчас лидирует. Это результат слаженной работы всей большой команды, нашей партийной организации», - уверен Толстой.

Он обратил внимание, что в условиях пандемии было сделано все, чтобы москвичи сделали выбор максимально безопасно. «Было организовано дистанционное электронное голосование», - уточнил Толстой.

По его словам, проведение выборов в течение трех дней «повлияло на высокую мобилизацию, явку». «Это очень важно, потому что граждане России, жители Москвы фактически еще раз подтвердили легитимность нашей демократической системы своим участием в голосовании», - подчеркнул Толстой.

Толстой отметил, что большинство кандидатов от партии, одержавших победу по одномандатным округам, впервые будут работать в нижней палате парламента. «Наши кандидаты показали достаточно убедительные результаты. Речь идет о практически полуторном или двукратном отрыве от конкурентов. <…> В одномандатных округах «Единая Россия» те задачи, которые были поставлены перед партией, полностью выполнила. Благодаря большому количеству кандидатов победивших в одномандатных округах, партия «Единая Россия» в будущей Государственной думе будет иметь конституционное большинство. Всего в Думу по предварительным данным из ЦИКа, они почти окончательные, проходят пять партий: партия «Новые люди» и четыре парламентские партии», - заключил Толстой.

Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября. Более 2 млн человек были включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Явка на онлайн-голосование в столице составила 96,5%.

Последние новости