Новости

Петр Бирюков назвал сроки ремонта сгоревшей крыши дома на Ленинском проспекте

mos.ru
Петр Бирюков назвал сроки ремонта сгоревшей крыши дома на Ленинском проспекте

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков назвал сроки ремонта сгоревшей крыши дома на Ленинском проспекте.

«На данном этапе руководством города приняты меры, мэром даны соответствующие поручения по восстановлению крышного пространства. Пострадала крыша только над первым и четвертым подъездом, а далее от пятого до 12 подъезда крыша не пострадала. Мы полагаем, что в течение 10 дней все конструкции будут приведены в порядок, кровля будет отремонтирована. Квартиры верхних этажей, которые пострадали, будут также отремонтированы», - заявил Бирюков

Коммуникации в затронутых пожаром подъездах будут восстановлены до конца 21 июля.

«На данном этапе, начиная с пятого подъезда и до 12, все инженерные коммуникации восстановлены, работают в штатном режиме. В первом и четвертом подъездах до конца сегодняшнего дня будет подано напряжение», - добавил Бирюков.

Пожар произошел на крыше девятиэтажного дома №40 по Ленинскому проспекту. Площадь возгорания составила около 1 тыс. кв. м. В ходе тушения из здания эвакуировали около 400 человек. Также спасен один человек в лифте. Сведений о пострадавших не поступало.

Последние новости