Новости

Пенсионеры Гагаринского района встретились с представителем Роспотребнадзора

Пенсионеры Гагаринского района встретились с представителем Роспотребнадзора

2 марта в Территориальном центре социального обслуживания «Ломоносовский» филиал «Гагаринский» состоялась встреча участников проекта «Московское долголетие» и жителей района с представителем Роспотребнадзора. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

На встрече обсуждались самые распространенные жалобы в Роспотребнадзор, особенно в вопросах нарушения прав потребителей. 

Представитель Роспотребнадзора рассказал, что с целью обеспечения безопасности продукции на полках российских магазинов, Роспотребнадзор на ежедневной основе проводит планомерную работу по выявлению различных видов товаров, не соответствующих обязательным требованиям. Данные об этих товарах вносятся на государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей. 

В заключении представитель ответил на вопросы, волновавшие участников встречи, выступил с разъяснениями потребителям их прав, проконсультировал в вопросах оказания помощи при подаче исковых заявлений. 

Напомним, проект «Московское долголетие» стартовал в 2018 году. Сегодня он пользуется большой популярностью. Стать участниками программы могут москвичи пенсионного возраста.  

Узнать подробности о проекте и о том, как стать его участником, а также найти ближайший Центр социального обслуживания можно в спецпроекте mos.ru или по телефону горячей линии +7 (495) 777-777

Последние новости