Новости

Жителей Гагаринского района приглашают присоединиться к акции "Чистый четверг"

pixabay.com
Жителей Гагаринского района приглашают присоединиться к акции "Чистый четверг"

В столице в шестой раз пройдет акция «Чистый четверг». Ее проведет центр занятости «Моя карьера» совместно с фондом поддержки пожилых людей и ветеранов войн «В.Н.У.К.».
 

Акция «Чистый четверг» пройдет по всему городу с 15 по 29 апреля.Стало традицией проводить эту акцию раз в год перед майскими праздниками. Не всем людям старшего возраста по силам убраться в квартире, перебрать вещи, вынести что-то ненужное или помыть окна. На помощь приходят волонтеры. Всего за шесть лет в акции приняло участие более 1500 помощников, которые смогли подарить свое внимание и заботу 3,5 тысячи пожилых людей.

Акция «Чистый четверг» пройдет в столице с 15 по 29 апреля. Стать волонтером и сделать доброе дело может каждый. Чтобы это было безопасно, волонтерам необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, результат теста на наличие антител или сертификат о вакцинации. Чтобы записаться на участие в акции, нужно пройти по ссылке.

Горожане старшего поколения, которым нужна помощь в уборке дома, могут обратиться по телефону горячей линии: +7 (967) 099-22-00 с 10:00 до 18:00 по будням или отправить заявку на электронную почту: vnuk.moscow@gmail.com. В письме нужно будет указать свой номер телефона.

Последние новости