Новости

Педагог «Второй школы» рассказал об экскурсии на Эльбрус

Фото: лицей "Вторая школа"
Педагог «Второй школы» рассказал об экскурсии на Эльбрус

Педагог «Второй школы» П. А. Савельев рассказал, как ученики провели осенние каникулы. Пост об этом появился в соцсетях учреждения.

Во время осеннего отдыха школьники отправились в поездки и на экскурсии. По словам классного руководителя 9 «Г» класса, в этом году ребята посетили Кавказские Минеральные воды. Сперва они прилетели в Минеральные воды, затем поехали в Пятигорск, Кисловодск, а далее на Эльбрус.

«Мы посетили легендарный Провал с огромным количеством голубей, живущих в нём. Посетили место дуэли Лермонтова на горе Машук и прекрасно расписанный Спасский собор», - рассказал учитель.

В Кисловодске школьники жили в пансионате «Родина», построенном в 1935 году. Питание в столовой для них было доступно в формате «шведский стол». Больше всего лицеистам понравилась творожная запеканка.

Далее, ранним утром, экскурсанты отправились на Эльбрус. Преодолев границу с Кабардино-Балкарской республикой и проехав еще 4 часа, они прибыли на подъемник на станции Азау.

«Мы укуталась в самые теплые вещи, которые у нас были, а некоторые купили еще и дополнительные шапки. Разместившись в кабинках, мы могли наблюдать, как стремительно меняется пейзаж за окном и как меняется погода», - добавил учитель.

А вечером ученики прогулялись к памятнику А.И. Солженицыну, украшенному цитатами из его произведений. Перекусив пончиками, они вернулись пансионат.

На следующий день состоялось посещение горы Кольцо. Далее они спустились со скал по проверенным тропам и смогли пройти по устью горной реки, чтобы вблизи рассмотреть редкие водопады. Всем желающим удалось попробовать легендарное Пятигорское мороженое.

Последние новости