Новости

Педагог шахматной школы имени М.М. Ботвинника выиграл международный онлайн-турнир по русским шашкам

16 августа в рамках международной олимпиады интеллектуального спорта состоялся турнир по шашкам-64, абсолютную победу в котором одержал педагог детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника Никита Андреевич Славянов. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Организаторы отмечают, что онлайн-соревнования прошли с большим успехом. За победу в открытой категории боролись 186 шашистов из 32 стран Европы, Африки, Азии и Америки. Гроссмейстер Н.А. Славянов набрал в девяти турах 15 очков из 18 возможных и единолично возглавил итоговую турнирную таблицу, опередив шестерых игроков, набравших по 14 баллов. Среди девушек не старше 11 лет бронзовой медалисткой олимпиады стала Анфиса Харитонова, с которой в школе имени М.М. Ботвинника работает педагог Иван Михайлович Костионов – многократный чемпион России по русским шашкам. Она сумела набрать в девяти турах 11 очков.