Новости

Педагог ДЮСШ им. Ботвинника успешно сыграла в финале шахматного турнира «Серебряный ферзь»

Преподаватель ДЮСШ им. Ботвинника успешно сыграла в финале шахматного турнира «Серебряный ферзь» , который состоялся 3 октября. Об этом сообщается на сайте образовательного комплекса «Воробьёвы горы».

Турнир проходил в Московском шахматном клубе. Педагог детско-юношеской спортивной школы имени Ботвинника Виктория Андреевна Медовкина вошла в число лучших игроков.

Соревнования были организованы в честь Дня учителя, который отмечают 5 октября. В турнире участвовали сотрудники образовательных учреждений столицы, а также гости из Рязанской и Московской областей.

Всего соревновалось 30 шахматистов. Состоялось семь туров по швейцарской системе с контролем времени 5 минут на партию плюс 3 секунды на ход.

Виктория Медовкина победила четыре раза и заняла 11 место в общем зачёте. Более того, она показала лучший результат среди женщин.