Новости

Павильоны «Здоровая Москва» временно открыты только для вакцинации и ревакцинации от COVID-19

mos.ru
Павильоны «Здоровая Москва» временно открыты только для вакцинации и ревакцинации от COVID-19

До перепрофилирования профосмотр прошли более 70 тысяч человек. По результатам осмотра 40% из них были направлены к профильным специалистам.

В Москве приостановили диспансеризацию в павильонах «Здоровая Москва» в столичных парках из-за резкого ухудшения эпидемиологической ситуации. Пока павильоны будут работать только для вакцинации от COVID-19.

Прививку здесь могут сделать все желающие. Отмечается также, что для этого была увеличена пропускная способность павильонов и расширен штат врачебно-сестринских бригад.

До перепрофилирования порядка 70 тыс. горожан прошли профилактический осмотр в павильонах, открытых в этом году с середины мая в популярных парках, скверах и зонах отдыха Москвы. Исследования для диагностики там подбирали ведущие врачи Москвы с целью выявления самых распространенных заболеваний на их ранней бессимптомной стадии для наиболее эффективного лечения.

Напомним, что в восьми павильонах для горожан доступна повторная вакцинация от COVID-19. Её необходимо делать спустя шесть месяцев после первой не взирая при этом на уровень антител. Ревакцинация доступна любой из зарегистрированных в РФ вакцин. В будущем проходить вакцинацию нужно будет только раз в год.

Программу диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва» обещают возобновить после улучшения эпидемиологической ситуации в столице. Граждане смогут снова посещать мобильные клиники более чем в 40 парках столицы. Их список есть на сайте Мосгорздрава.

Последние новости