Новости

Пассажиры станции МЦК «Площадь Гагарина» чаще всех оплачивали проезд по Face Pay

Фото: mos.ru
Пассажиры станции МЦК «Площадь Гагарина» чаще всех оплачивали проезд по Face Pay

Пассажиры станции МЦК «Площадь Гагарина» чаще всех оплачивали проезд по Face Pay. Об этом сообщается на сайте Московского метрополитена.

Система биометрической оплаты заработала на всех станциях Московского центрального кольца с 10 сентября. К ней можно подключиться в приложении «Метро Москвы».

Помимо МЦК «Площадь Гагарина», популярными по оплате Face Pay стали станции «Нижегородская» и «Кутузовская». Поездки c привязанной картой «Мир» стоят москвичам 36 рублей до конца года, а пересадки на метро бесплатны.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, на МЦК доступны 85 турникетов с Face Pay. С начала работы сервиса на кольце им воспользовались более 130 тысяч раз. Для оплаты поездки по Face Pay не нужно прикладывать к турникету карту или телефон. Следует просто посмотреть в камеру.

«Face Pay — российская технология и собственность правительства Москвы, отключить ее из-за рубежа невозможно», — отметил Максим Ликсутов.

Ранее сообщалось, что более миллиона пассажиров воспользовались станцией МЦК «Площадь Гагарина» в сентябре. А еще здесь заработала стойка с подогревом.

Последние новости