Новости

Пассажиропоток на «Воробьевых горах» увеличился на 12%

Фото: mos.ru
Пассажиропоток на «Воробьевых горах» увеличился на 12%

Пассажиропоток на «Воробьевых горах» увеличился на 12%. В целом число пользующихся станциями столичного метро граждан вырос в четыре раза по сравнению с 2019 годом. Об этом сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Мы рады видеть, что жители активно проводят лето: ездят в путешествия, за город, отдыхают в парках. Мы продолжим повышать комфорт, удобство и безопасность транспорта», - сказал заммэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Также жители столицы стали чаще ездить в парки. Самыми популярными станциями стали: «Воробьевы горы» - пассажиров больше на 12%, «Царицыно» - на 4%, а также станция МЦК «Измайлово» - на 3%. Больше всего пассажиропоток увеличился на следующих станциях: «Прокшино» - почти пятикратно; «Филатов луг» и «Косино» - трехкратно.

Увеличилось и число пассажиров в аэропортах, на станциях метро возле автовокзалов и около парковых зон. А еще больше граждан стали пользоваться станциями возле автовокзалов, на некоторых автостанциях пассажиропоток возрос: «Саларьево» - на 60%, «Ховрино» - на 10%, «Котельники» - на 5%.

Последние новости