Новости

Парк киноприключений «Мастер Панин» могут закрыть за проведение шоу в нерабочие дни

Mos.ru
Парк киноприключений «Мастер Панин» могут закрыть за проведение шоу в нерабочие дни

Парк киноприключений «Мастер Панин» могут закрыть за проведение шоу в нерабочие дни, сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Антон Романов.

«В ходе проведения ежедневных рейдов объединением было установлено, что на территории парка «Мастер Панин» проходило массовое мероприятие - «Гонки на выживание и империя трюков». В период нерабочих дней в Москве проведение любых массовых культурных, зрелищных или спортивных мероприятий строго запрещено. Помимо этого, зрителями шоу грубо нарушались требования по соблюдению социального дистанцирования, зрители находились на трибунах без средств индивидуальной защиты», - сказал Романов.

Юридическое лицо могут оштрафовать на 300 тыс. рублей. Предприятию также грозит штраф до 1 млн руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток, если будет установлен факт причинения вреда здоровью человека.

С 28 октября по 7 ноября в Москве объявлены нерабочие дни. В это время закрыты кафе и рестораны, торговые центры и непродовольственные магазины. Продолжают работу продовольственные, продающие товары первой необходимости магазины и аптеки, вузы и средние профессиональные учебные перешли на дистанционной режим, школьники находятся на каникулах.

Последние новости