Новости

Пара из Гагаринского района приняла участие в забеге "Быстрый пёс"

Фото: Геннадий Михеев
Пара из Гагаринского района приняла участие в забеге "Быстрый пёс"

Участники соревнований вместе со своими собаками должны были преодолеть дистанцию в 2 км. На мероприятии соблюдали все меры безопасности. Единовременно могли бежать не более 10 тандемов «человек + пёс», а за соблюдением масочного режима среди спортсменов и болельщиков строго следили организаторы.

Забег «Быстрый пёс» при поддержке Москомспорта провела городская организация «Беговое сообщество». Семейная пара из Зюзина Вероника Железнова и Игорь Смирнов бежали вместе со своими двортерьерами – четырёхлетней Муни и трёхлетней Нудлз.

«Первую собаку мы взяли из приюта, а вторую подобрали у магазина, – призналась Вероника. – Нудлз была ещё щенком, когда мы увидели, как за ней бегали и не могли поймать охранники торгового центра. Она сама к нам подошла, и мы поняли: обязательно возьмём её домой. Сегодняшний забег, наверное, не такой интересный, как тогда, но мы прекрасно провели время, а это главное».

Николай Черных из Гагаринского района вышел на дистанцию с таксой Пряником. А ещё он уговорил поучаствовать свою девушку Наталью Усанову, которая стартовала со своим джек-расселтерьером Канти.

«Мне нравится, что это и спорт, и веселье, – делится Николай. – Надоело дома сидеть в четырёх стенах, хорошо, что такие мероприятия стали организовывать».

Евгения Каратеева из Конькова с чихуахуа диром Лилу пришла просто поболеть за своих друзей, которые уже не первый год участвуют в «Быстром псе». Для Евгении главное событие состоится на следующий день.

– Побегу кросс «Лисья гора», – заявляет Евгения, – он по тому же маршруту проходит. Я фанатка бега, у нас здесь, у Севастопольского проспекта, проходят утренние тренировки проекта «Паркран». Каждую субботу бегаем, здоровья набираемся. Это помогает привести в порядок мысли, сохранять хорошее настроение. И главное – любой желающий может прийти, даже с детьми, и бежать ради удовольствия. Кстати, в ходе забега участники могли помочь благотворительному фонду «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Команда бегунов фонда в течение года принимает участие в нескольких таких забегах. Каждый раз она собирает средства на поддержку детейсирот с особенностями развития.

В забеге участвовало более 200 человек, из которых 59% женщин и 41% мужчин. Лучший результат показали Евгений Богатырёв (6 мин. 55 сек.) и Алина Ромашова (7 мин. 25 сек.).

Последние новости