Новости

Открылась выставка портретов «Творцы победы» в Гагаринском

pixabay.com
Открылась выставка портретов «Творцы победы» в Гагаринском

В досуговом центре Гагаринского района открылась выставка картин с изображением участников Отечественной войны 1812 года и Великой отечественной войны.

Как рассказали в досуговом центре, на работах художников изображены портреты военачальников и солдат. Среди них есть и советский летчик, участник трех войн Николай Гастелло. Более 50 портретов, написанных в смешанной технике, можно будет увидеть до 22 июня в досуговом центре «Гагаринец». Также посетители выставки смогут прочитать аннотации к картинам. При посещении экспозиции нужно соблюдать социальную дистанцию, быть в маске и перчатках. 

«Мы хотим рассказать историю, напомнить людям лица героев. Эти картины написал руководитель нашей студии «Старая школа» Борис Илюхин, а его ученики рассказали о боевых подвигах тех, кого он изобразил», – рассказал директор центра Дмитрий Монахов.

В центре «Гагаринец» действуют художественная, танцевальная, швейная студии и спортивные секции. Подробнее о работе центра можно узнать на его официальном сайте или по телефону: 8 (495) 298-28-99.

Последние новости