Новости

ОШ: В Москве продлевается регистрация наблюдателей за голосованием

ОШ: В Москве продлевается регистрация наблюдателей за голосованием

Руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Илья Массух сообщил о том, что в столице продлевается регистрация наблюдателей за общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию до 24 июня, начинает работу Корпус наблюдателей и Электронный штаб.

«У нас уже более 20 тысяч наблюдателей, и мы продлеваем регистрацию до 24 числа, фактически до дня начала голосования», - отметил Илья Массух.

Заместитель председателя Общественной палаты столицы Алексей Венедиктов сообщил, что в Москве на электронное голосование зарегистрировалось порядка 15% голосующих.

«В Москве на электронное голосование зарегистрировалось 15% голосующих. Завтра-послезавтра мы будем ждать список голосующих. Однако те, кто зарегистрировался, но по каким-то, в том числе и техническим причинам, не смогут проголосовать, смогут прийти 1 июля на свои участки и проголосовать», - добавил Алексей Венедиктов.

Куратор Корпуса наблюдателей Общественного штаба по контролю и наблюдению за всероссийским голосованием в столице Вадим Ковалев отметил, что в столице появился корпус по наблюдению.

«В этом году этот корпус будет самым многочисленным. У нас сейчас более 20300 человек, кто записался, и формальным требованиям соответствует критериям, которые Общественная палата РФ прописала для наблюдателей. На два дня мы продляем окно возможностей, для того, чтобы можно было попасть к нам в корпус по наблюдению за голосованием по поправкам. Все наблюдатели пройдут тест на COVID19», - рассказал Вадим Ковалев.

Напомним, что общероссийское голосование по внесению  изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля. Жители столицы могут выбрать удобный способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет.

Уточним, что принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru.

Последние новости