Новости

Оперативный штаб: Москва сохранит врачам старше 65 лет льготный проезд

Оперативный штаб: Москва сохранит врачам старше 65 лет льготный проезд

Льготный проезд для врачей старше 65 лет сохранится на период действия в городе режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом передает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«Для работников системы здравоохранения старше 65 лет сохраняется действие социальной карты москвича для бесплатного проезда в общественном транспорте. База врачей уже передана в ГУП города Москвы «Московский социальный регистр», который занимается оформлением социальных карт», - говорится в сообщении.

Согласно указу Мэра Москвы от 25 марта 2020 года, в столице временно приостановлено действие социальных карт для бесплатного проезда в общественном транспорте для пожилых людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, а также для студентов колледжей и вузов.

«Эта мера не применяется к лицам старше 65 лет, которые являются работниками здравоохранения (кроме стоматологических клиник) и не имеют хронических заболеваний», - пояснили в штабе.

Напомним, в настоящее время в городе действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

С 21 марта по 12 апреля перестали функционировать в привычном режиме школы и учреждения дополнительного образования. Сергей Собянин призвал работодателей по возможности перевести сотрудников на работу из дома.

Последние новости