Новости

Онлайн-услугами портала Mbm.mos за полгода воспользовались 21,5 тыс раз

Онлайн-услугами портала Mbm.mos за полгода воспользовались 21,5 тыс раз

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что на портале малого бизнеса Москвы доступно уже более 20 онлайн-сервисов и услуг для предпринимателей.

Руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что в городе активно развивается инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса. Например, предприниматели могут дистанционно подать заявку на получение субсидий, подготовить документы для регистрации своего дела, подобрать городские помещения для бизнеса.

Заммэра Наталья Сергунина рассказала, что для предпринимателяей на городском портале для малого бизнеса было запущено больше 20 онлайн-услуг и сервисов. Только за первую половину этого года ими воспользовались 21,5 тыс. раз

 «В помощь предпринимателям на городском портале для малого бизнеса запущено больше 20 онлайн-услуг и сервисов. Только за первую половину этого года ими воспользовались 21,5 тысячи раз», — сказала Наталья Сергунина.

Как сообщила Онлайн-услуга «Законодательный бизнес-дайджест» стала самой востребованной на портале mbm.mos.ru. В первые шесть месяцев 2020 года за ней обратились 8 тыс. 303 раза. Вторым по популярности оказался сервис дистанционных консультаций - с января по июнь включительно предприниматели воспользовались им 2 тыс. 878 раз. На третьем месте - «Проверка контрагентов» (2 тыс. 844 запроса). Еще одна популярная онлайн-услуга - подбор налогового режима (1 тыс. 60 обращений).

Последние новости