Новости

Онлайн-курс «Преакселератор» для предпринимателей стартует в Москве

Онлайн-курс «Преакселератор» для предпринимателей стартует в Москве

На официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину сообщается, что в Москве начинается Новый курс проекта «Бизнес-уик-энд» для начинающих предпринимателей.

«Бизнес-уик-энд» приглашает начинающих предпринимателей принять участие в очередном этапе проекта - онлайн-курсе «Преакселератор». Программа стартует 6 апреля. Она рассчитана на 60 часов и разбита на тематические блоки», - говорится в сообщении.

Занятия продлятся шесть недель, проходить они будут в форме видеоконференций. Участникам объяснят, как составить бизнес-план, привлечь клиентов, а также расскажут о финансовых и юридических аспектах предпринимательской деятельности.

«В учебную программу входят лекции, мастер-классы и общение с наставниками. Все слушатели, окончившие курс, получат сертификат. Но главным результатом для них будут знания, которые они смогут использовать на практике и конвертировать в собственный бизнес-проект», - отметила Наталья Сергунина.

В рамках проекта учеников разделят на группы в соответствии с направлениями бизнеса, в которых они планируют реализовать свои проекты. Своим опытом с начинающими предпринимателями поделятся ведущие специалисты в области финансов, а также руководители крупных компаний в различных отраслях. 

После каждого занятия студенты «Преакселератора» будут получать домашние задания. Проверив их, наставник поставит оценку и при необходимости обсудит ее с учеником. На основе этих данных будет формироваться рейтинг команд. По итогам программы выберут три лучшие команды.

Последние новости