Новости

Омбудсмен Москвы Потяева опровергла информацию о переполненных камерах в Сахарово

Омбудсмен Москвы Потяева опровергла информацию о переполненных камерах в Сахарово

Омбудсмен Москвы Татьяна Потяева опровергла информацию о переполненных камерах в Сахарово. По ее словам, задержанные содержатся по четыре-шесть человек, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Люди находятся в нормальных условиях, заявила Потяева. Она отметила, что все получили постельное белье, кроме того, в камере есть возможность написать обращение к кому бы то ни было.

По ее словам, часть задержанных сообщили ей об отсутствии бытовых принадлежностей.

«У кого-то не было тапочек, у кого-то не было зубных щеток, кому-то не дали полотенце, - рассказала Потяева. - Но со мной вместе задержанных посещал руководитель, который в моем присутствии гарантировал, что в ближайшие часы все необходимые вещи поступят. Просто в изоляторе на этот период такого количества вещей не было. Они все заказаны, и я надеюсь, что сегодня они уже в полном объеме обеспечены всем необходимым».

Омбудсмен пояснила информацию, что в одной камере в Сахарово содержались сразу 28 человек. Ранеее в одном из Telegram-каналов разместили соответствующее фото восьмиместной камеры спецприемника в Сахарово в ТиНАО, в которой временно разместили 28 задержанных.

«Это была не камера, а место, куда временно доставили людей. Сначала они сидели в автозаках или автобусах. Им объяснили, что нужно время, чтобы составить объективные материалы по их приему. Они согласились. Поэтому автобус загрузили, и по одному их стали вызывать. То есть, они там были не размещены, это была комната приема», - объяснила Потяева.

Фото: mos.ru

Последние новости