Новости

Омбудсмен Москвы опровергла слухи о переполненных камерах в Сахарово

Омбудсмен Москвы опровергла слухи о переполненных камерах в Сахарово

Уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева в беседе с агентством городских новостей «Москва» опровергла слухи о переполненных камерах в Сахарово.

3 февраля она провела в Сахарово большую часть дня, поэтому успела осмотреть все камеры. В них, по словам Потяевой, находятся по 4-6 человек. «Люди находятся в нормальных условиях с точки зрения размещения, для всех выдано постельное белье, в камере есть возможность написать обращение в адрес какой-либо инстанции или адвоката», - подчеркнула омбудсмен.

Часть из сахаровских задержанных пожаловались Потяевой на отсутствие тапочек, щеток и полотенец.

«Со мной вместе задержанных посещал руководитель. Он гарантировал, что в ближайшие часы все необходимые вещи поступят. Они все заказаны, и я надеюсь, что сегодня они уже в полном объеме обеспечены всем необходимым», - отметила Татьяна Потяева.

Накануне в одном из Telegram-каналов появился снимок восьмиместной камеры спецприемника в деревне Сахарово, в которой временно поместили 28 задержанных.

«Это, по существу, не камера. Это место, куда временно доставили людей, подчеркнула Потяева. - Люди были в автозаках или автобусах и они попросили их перевести в более удобное место, чтобы на морозе не сидеть в машинах. Им объяснили, что нужно время, чтобы составить объективные материалы по их приему. Они согласились. Поэтому автобус загрузили, и по одному их стали вызывать. То есть, они там были не размещены, это была как комната приема, после которой их поместили по 4-6 человек».

Фото: rapsinews.ru

Последние новости