Новости

Около 130 автобусов перевозили пассажиров в утренний час пик из-за закрытия участка «Октябрьская – Новые Черемушки»

Фото: департамент транспорта Москвы
Около 130 автобусов перевозили пассажиров в утренний час пик из-за закрытия участка «Октябрьская – Новые Черемушки»

Сегодня - первый рабочий день ограничений на участке «Октябрьская» - «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии метро. Пассажиров в час пик перевозили около 130 автобусов. Об этом сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Отмечается, что автобусы курсировали с интервалом меньше минуты. Все станции работали утром в штатном режиме. Подчеркивается, что ситуационный центр ЦОДД следит, чтобы пассажиры добирались с минимальными задержками. Специалисты регулируют работу светофоров, следят за автобусами компенсационных маршрутов и ситуацией на дорогах.

Пассажирам рекомендуется пользоваться другими линиями метро: Сокольнической, Серпуховско-Тимирязевской, МЦК и Большой кольцевой. Также доступны бесплатные трамваи №14 и №26 от «Университета» до «Октябрьской». Самые удобные альтернативные маршруты можно узнать в приложении «Метро Москвы», через чат-бот @transport_mos_bot и по номеру 3210.

Напомним, что участок оранжевой линии метро «Октябрьская» - «Новые Черемушки» не работает с 4 по 8 ноября в связи с прокладкой тоннеля будущей Троицкой линии метро. 

Последние новости