Новости

Для учеников Гагаринских школ прошёл онлайн-марафон по оказанию первой медицинской помощи

https://pixabay.com/ru/
Для учеников Гагаринских школ прошёл онлайн-марафон по оказанию первой медицинской помощи

14 мая 2021 года центр технического образования Московского дворца пионеров провел онлайн-марафон «Оказание первой помощи». К участию приглашались обучающиеся образовательных организаций Москвы старше 10 лет. 

Знания, умения и навыки оказания первой помощи позволят сохранить жизнь пострадавшему человеку. Ведь от того, как грамотно мы действуем в той или иной ситуации, часто зависит жизнь и здоровье пострадавшего. Умение оказывать первую помощь может пригодиться в любой момент. Порой правильно и своевременно оказанная первая помощь (до приезда врачей) спасает жизнь пострадавшему в той или иной ситуации.

Участники марафона узнали, какие средства для оказания первой медицинской помощи существуют, в каком случае проводится сердечно-легочная реанимация, как оказывать первую помощь при ранениях и кровотечениях, какие виды кровотечения бывают, и как действовать при каждом из них, также было рассказано про транспортировку пострадавшего и о многом другом. 

Прошедший марафон состоялся в рамках городского фестиваля "Безопасный город" на официальной площадке сообщества в социальных сетях. 

Последние новости