Новости

Научную разработку технопарка «Красносельский» отметили золотой медалью

mos.ru
Научную разработку технопарка «Красносельский» отметили золотой медалью

БАД к пище МИГИ-К ЛП, которую производит ФГБНУ «ВНИРО» в категории «Здоровое питание», получил золотую медаль на международном независимом конкурсе «Гарантия качества-2021».

Биологически активную добавку разработали в технопарке «Красносельский». Она содержит свойства иммуномодулятора и общеукрепляющие организм средства. Производят БАД из компонента, который содержится в мясе мидий и имеет радиозащитное свойство.

«Научные подразделения института получают комплексную поддержку Правительства Москвы, предусмотренную для организаций, ведущих деятельность в области научных исследований и разработок. В том числе благодаря этим мерам на площадке для отработки экспериментов, связанных с технологией производства рыбной продукции, возобновлено экспериментальное производство научных разработок ФГБНУ «ВНИРО»», — отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Технопарк «Красносельский» появился в 2017 году. Там разрабатывают технологические и инновационные продукты, связанные с пищевой отраслью, косметологией и фармакологией.

Последние новости