Новости

Наталья Сергунина рассказала, как на ВДНХ планируют встретить Международный день защиты детей

mos.ru
Наталья Сергунина рассказала, как на ВДНХ планируют встретить Международный день защиты детей

Праздничная программа в честь Дня защиты детей 1 июня пройдет на ВДНХ в Москве. О мероприятиях, подготовленных для жителей и гостей столицы, рассказала рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

 «Музейные площадки и резиденты ВДНХ сделают этот праздничный день действительно насыщенным. «Робостанция», Музей кукол, «Городская ферма» — каждый готовит что-то свое. А в Музее ВДНХ, центрах «Космонавтика и авиация» и «Слово», помимо специальной программы, будет свободный вход для посетителей до 18 лет»,рассказала вице-мэр.

Чиновница отметила, что мероприятия рассчитаны на детей разных возрастов, но основной акцент был направлен на самых юных посетителей выставки.

Для них в центре «Космонавтика и авиация» пройдет игровая экскурсия-квест. Дети от пяти до семи лет отправятся в космическое путешествие, узнают о космических кораблях, полете Юрия Гагарина и планетах Солнечной системы. А ребят от семи до десяти лет зачислят в «Школу юных космонавтов». На экскурсии необходима предварительная регистрация.

В центре славянской письменности «Слово» пройдет экскурсия «Легенда Новгорода: мальчик Онфим». Попасть на мероприятие можно будет в 12:00, 15:00 и 18:00, заранее зарегистрировавшись

В павильоне «Рабочий и колхозница» в 18.00 состоится интерактивный спектакль «Счастливый индеец, или Ответственный ребенок», поставленный по книге поэтессы Веры Полозковой. Чтобы на него попасть, нужно заранее зарегистрироваться.

В течение дня перед павильоном №57 каждые десять минут будут проходить мастер-классы по рисованию в технологии VR. Маленькие посетители выставки смогут почувствовать себя настоящими художниками. Для участия нужно зарегистрироваться.

Посетителей ВДНХ просят придерживаться социальной дистанции и использовать средства индивидуальной защиты. Подробную афишу празднования Дня защиты детей можно найти на сайте ВДНХ.

Последние новости