Новости

Наталья Сергунина анонсировала второй московский хакатон в сфере туризма

Наталья Сергунина анонсировала второй московский хакатон в сфере туризма

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина анонсировала хакатон Moscow Travel Hack в сфере туризма. К участию приглашают разработчиков и технологические стратапы.

Мерприятие пройдет 27 и 28 марта. Подать заявку можно до 17 марта на официальном сайте проекта. Участникам предстоит выполнить задания от организаций-партнеров, разработав необходимые цифровые решения для отрасли на фоне пандемии.

«Первый московский хакатон в сфере туризма прошел в феврале прошлого года и стал масштабным событием для профессионального сообщества всей страны», - отметила Наталья Сергунина.

Тогда проект объединил участников более чем из 10 регионов. Количество поданных заявок превысило 1,2 тыс.

«Мы получили позитивный отклик и от самих участников, и от компаний-партнеров - лидеров рынка. А поскольку многие высказывались за развитие этого успешного опыта, хакатон решено провести и в 2021 году», - добавила Сергунина.

В прошлом году для участников и гостей на хакатоне выступили специалисты в области маркетинга, индустрии туризма и гостеприимства. Тогда участники хакатона разрабатывали аудионавигатор по музею-заповеднику «Царицыно», коммуникационный сервис для туристического портала Discover.Moscow и программное решение для виртуального голосового помощника Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина.

Появилось даже отраслевое сообщество Moscow Travel Hub - экспертная онлайн-площадка, где специалисты из России и других стран обсуждают перспективы роста и новые источники развития в сфере туризма.

Теперь в сообщество входит около тысячи игроков туристического рынка и смежных направлений.

Фото: mos.ru

Последние новости