Новости

Накануне Красной горки планируют пожениться более 400 пар

mos.ru
Накануне Красной горки планируют пожениться более 400 пар

Накануне Красной горки, 7 и 8 мая, в Москве планируют пожениться более 430 пар. Многие пары собираются соединить узы брака в необычном месте, в Гагаринском районе - это канатная дорога на Воробьевых горах

«Традиционно с Красной горки принято начинать свадебный сезон. В этом году праздник выпал на 9 мая, День Победы, - государственный праздник и официальный выходной у столичных отделов ЗАГС. Более 430 пар планируют заключить брак в первые выходные после Пасхи, 7 и 8 мая. Дни накануне праздника Красная горка также считаются благоприятными для создания новых семей. До 7 апреля у пар есть возможность подать заявление», - рассказали в пресс-службе столичного Управления ЗАГС.

Проводить торжественные церемонии планируют не только во дворцах бракосочетания и отделах ЗАГС, но и на необычных площадках. Так, впервые в России можно будет заключить брак в воздухе - в кабине канатной дороги на Воробьевых горах.

«Уникальные регистрации пройдут в кабинах канатной дороги и будут зафиксированы в качестве рекорда России. Сейчас мы активно ведем прием заявлений», - отметили в пресс-службе.
 

Последние новости