Новости

Начался основной этап строительства «Вавиловской» станции метро Троицкой линии

Фото: департамент градостроительной политики и строительства Москвы
Начался основной этап строительства «Вавиловской» станции метро Троицкой линии

Начался основной этап строительства «Вавиловской» станции метро Троицкой линии. Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Строители уже занимаются разработкой грунта котлована. По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, к разработке грунта рабочие приступили после завершения тоннелепроходки между «Вавиловской» и ее соседними станциями.

Ранее строители перенесли большое число коммуникаций. Это было необходимо, потому что «Вавиловская» находится в зоне городской застройки на пересечении Ленинского проспекта с улицами Строителей и Панфёрова. Сейчас земляные работы завершены на 40%, инженерные сети переложены на четверть, а монтаж ограждающих конструкций практически завершен.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов рассказал, что «Вавиловская» станет одной из самых ярких станций Троицкой линии. Колонны здесь будут облицованы панелями ярко-желтого цвета. Они будут контрастировать с белым мрамором и черным гранитом стен и пола.

Последние новости