Новости

Начались работы на станциях "Академическая" и "Улица Строителей" Троицкой линии московского метрополитена

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
Начались работы на станциях "Академическая" и "Улица Строителей" Троицкой линии московского метрополитена

Строители начали работы на центральном участке Троицкой линии Московского метрополитена. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев, сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы.

По его словам, строители вышли на площадки станций "Академическая" и "Улица Строителей". Все работы ведутся с соблюдением норм и требований безопасности. В районе стройки были установлены информационные щиты. В данный момент производится ограждение строительных площадок.

Как рассказал заммэра, на "Академической" стартовал монтаж ограждающих конструкций котлована. Его готовность составляет 15%. К активной разработке грунта на участке приступят в августе.

Что касается "Улицы Строителей", то там, по словам генерального директора АО "Мосинжпроект" Юрия Кравцова, сейчас делают пионерную траншею, после чего планируют заняться ограждающими конструкциями котлована.

"Все запланированные работы на будущих станциях выполняются с учетом произведенных расчетов оценки их влияния на окружающие здания и зеленые насаждения, поскольку приходится работать в условиях плотной городской застройки", - заявил Кравцов.

Троицкая линия Московского метрополитена, протяжённость которой составит почти 40 километров, не только свяжет Троицк с Московским центральным кольцом. Она ещё и поможет разгрузить станции метро "Университет" и "Академическая" Сокольнической и Калужско-Рижской линий, которые не справляются с растущим пассажиропотоком. 

Последние новости