Новости

В Гагаринском районе убрали незаконный шлагбаум

Фото: mos.ru
В Гагаринском районе убрали незаконный шлагбаум

В ЮЗАО Москвы в этом году специалисты выявили и пресекли 16 фактов ограничения доступа на территорию общего пользования. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

В 2021 году на территории юго-запада столицы инспекторы обнаружили 16 незаконных шлагбаумов, ограничительных столбиков, конусов и блокираторов, уточнил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский. Также он сообщил, что нередки ситуации, когда шлагбаумы устанавливали представители, кафе, баров ресторанов и других объектов для того, чтобы закрепить парковку за своими клиентами. То есть они самовольно захватывали парковочные участки. Особо находчивые взымали с владельцев авто плату за стоянку. Нарушителей выявили и привлекли к административной ответственности.

К примеру, на улице Фотиевой, вл. 4 специалисты Госинспекции обнаружили шлагбаум, препятствующий проезду к жилому сектору: он блокировал территории общего пользования и мешал проезду машин.

Отметим, что с начала года от жителей ЮЗАО поступило 13 обращений на подобных нарушителей. Сообщить властям о незаконных шлагбаумах можно несколькими способами: в Госинспекцию по недвижимости по адресу: ikc_gin@mos.ru или на Горячую линию +7 (495) 539-37-00; через электронную приемную портала «Наш город»; инспектору района в рамках проекта «Свободный доступ» через Instagram.

Последние новости