Новости

На выпускном в Парке Горького будут соблюдаться все меры безопасности

На выпускном в Парке Горького будут соблюдаться все меры безопасности

Пресс-служба департамента образования и науки г. Москвы сообщается, что для гостей выпускного в Парке Горького изготовили защитные маски со специальным дизайном. 

Во время проведения праздника организаторы обещают обеспечить все меры безопасности для здоровья участников, чтобы исключить возможность распространения вирусной инфекции. Общегородской выпускной в Парке Горького стартует вечером 24 июля. Как ранее сообщили «Известия», для гостей выступят более 40 артистов. Концерт начнется на сцене Пушкинской набережной в 22:00.

 «Накануне мероприятия на территории парка, включая зоны отдыха, арт-объекты и фотозоны, пройдет масштабная генеральная уборка и дезинфекция. А персонал, задействованный в проведении праздника, прошел тестирование на коронавирус. Для всех гостей праздника изготовили 18 тыс. масок со специальным дизайном. Их можно будет получить на входе», - говорится в сообщении.

Также всем участникам перед отправлением в Парк Горького в автобусах измерят температуру. На входе в парк будет осуществлена бесконтактная термометрия и дезинфекция рук. Также по всей территории парка установят 100 стоек с антисептиками для обработки рук.

Участников праздника обеспечат бутилированной питьевой водой. В ходе мероприятий в парке будут дежурить сотрудники Роспотребнадзора.

«Также гостям обеспечена личная безопасность. В мероприятии задействованы в общей сложности около 1,8 тыс. сотрудников полиции, 400 сотрудников войск национальной гвардии, 200 сотрудников ЧОП и пять бригад скорой медицинской помощи», - добавили в пресс-службе.

Последние новости