Новости

На встрече с главой управы жителей пригласили принять участие в экологической акции

На встрече с главой управы жителей пригласили принять участие в экологической акции

15 января в Гагаринском районе прошла встреча с главой управы, она проходила в актовом зале Школы № 1265.

На встрече жители смогли обсудить вопрос о реализации мероприятий по раздельному сбору(накоплению) твердых коммунальных отходов в городе Москве и об организации спортивно-досуговой работы по месту жительства с различными категориями населения в зимний период. В рамках встречи также была затронута тема о ходе работ по содержанию управляющей компанией МКД в зимний период.

Открыл встречу, глава управы Гагаринского района Евгений Евгеньевич Вишняков и после вступительной речи передал слово общественному инспектору по охране окружающей среды Вобликовой Л.И, которая анонсировала проведение ЭкоСхода 18 января, с 11-00 до 13-00 по адресу: Ленинский проспект д.43 (во дворе дома.)

"Приглашаю жителей принять участие в экологической акции "ЭкоСход", мероприятие пройдет 18 января с 11:00 до 13:00, также на ЭкоСходе «Москва Сорирующая» будет проходить мини выставка «Мусор или человек?», в рамках которого будет организовано чаепитие из дровяного самовара - приносите печенюшки и кружки , все участники получат сувениры из переработанного ТетраПака." - сказала Вобликова Л.И.. 

ЭкоСход «Москва Сортирующая» проводится волонтерами раздельного сбора Гагаринского района, представителями совета дома 43 по Ленинскому проспекту. Помощь в проведении данной акции оказывает вывозящая отходы компания ООО «МКМЛогистика» и эксплуатирующая контейнерные площадки «Жилищник Гагаринского района», а также Администрация муниципального округа Гагаринский. .

Далее выступили Монахов Дмитрий Львович – директор МБУ ДЦ «Гагаринец» и Кучинов Андрей Александрович- методист МБУ СЦ "Космос", которые рассказали про организацию спортивно-досуговой работы в Гагаринском районе в зимний период.

В завершение встречи выступил Корсунов Алексей Викторович– заместитель директора по эксплуатации зданий, он рассказал жителям, о том, как проходят работа по содержанию управляющей компанией МКД в зимний период.

Жители активно обсуждали данные темы, но позже задавали вопросы касаемо ЖКХ. Активные граждане, регулярно посещающие встречи с главой управы, получили на свои вопросы аргументированные и подробные ответы.

Последние новости