Новости

На Воробьёвых горах провели фольклорный фестиваль в онлайн-формате

На Воробьёвых горах провели фольклорный фестиваль в онлайн-формате

На Воробьевых горах впервые прошёл ежегодный Всероссийский фольклорный фестиваль "Играем святки", мероприятие впервые прошло в онлайн-формате. Это позволило принять гостей из Литвы (Вильнюс), Белоруссии (Минск, Любань, Агрогородок Михановичи) и Черногории (Будва).

Мероприятие объединило тех, кто предан народным традициям. Его участниками стали фольклорно-этнографические коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Петрозаводска, Вологды, Барнаула,  Владимира, Калининграда и других городов. Они поблагодарили организаторов за интересную и насыщенную программу, ведь ведущие приложили максимум усилий для того, чтобы сохранить колорит и содержание творческой встречи.

Участников и зрителей приветствовала руководитель центра художественного образования Светлана Ивановна Ляпунова,  которая поблагодарила талантливых детей и педагогов за сохранение многовековых народных традиций, за укрепление связей между поколениями и пожелала всем творческих успехов.

В рамках фестиваля были организованы различные конкурсы. А в творческих мастерских участвовали все желающие в режиме реального времени  – участники, гости, дети, родители. Самые лучшие творческие работы, концертные  номера лауреатов фестиваля можно увидеть на канале  YouTube по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=A_R4niRPvHs&feature=youtu.be%C2%BB

Последние новости