Новости

На улице Строителей отремонтируют жилой дом

На улице Строителей отремонтируют жилой дом

Жилой дом 1954 года постройки на улице Строителей капитально отремонтируют.

Властями Москвы был утвержден проект капитального ремонта жилого дома на ул. Строителей в Гагаринском районе. Об этом сообщается в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Ремонт жилого дома на ул. Строителей предполагает как внешние, так и внутренние работы, а также частичный ремонт инженерных систем здания», - говорится в сообщении. Отмечается, что проектная документация предусматривает ремонт цоколя, окраску фасада, восстановление венчающего карниза и декоративных элементов здания. В рамках проекта обновят ступени входных групп, отремонтируют балконы, разместят новые козырьки над входом в подъезды и двери в местах общего пользования. Кроме того, проектом запланированы обновление кровли, а также устройство ходовых настилов на чердаке. В подвале окрасят стены, потолок и обновят цементно-песчаную стяжку пола.

Также в местах общего пользования запроектирован ремонт штукатурного слоя стен и потолка, устройство противоскользящего покрытия на ступенях первого этажа, замену тамбурных дверей и восстановление полов подъезда. В ходе ремонта также предусматривается окраска ограждений лестничных маршей, размещение новых поручней и керамогранитного плинтуса. Проектом также запланирован ремонт в электрощитовой и в мусорокамере жилого дома.

Дом был построен в 1954 году по индивидуальному проекту. «Комплексный капитальный ремонт жилых домов, а также своевременное обновление инженерных систем зданий является залогом надежности дальнейшего функционирования городской инфраструктуры. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта семиэтажного дома в Гагаринском районе. Работы включают обновление цоколя и фасада, восстановление балконов, замену дверей и ремонт в местах общего пользования», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Фото: mos.ru

Последние новости