Новости

На улице Академика Зелинского и площади Академика Тамма запланировано озеленение сквера

Фото: mos.ru
На улице Академика Зелинского и площади Академика Тамма запланировано озеленение сквера

На улице Академика Зелинского и площади Академика Тамма запланировано озеленение сквера. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Благоустраивать планируют видовые зоны, скверы и площади Ленинского проспекта. В следующем году здесь планируют отгородить пешеходные дорожки от проезжей части при помощи деревьев и кустарников, обустроить скверы и прогулочные аллеи.

«Летом мы провели благоустройство периферийного участка от улицы Кравченко до МКАД. Летом следующего года планируем приступить к благоустройству головного участка от Садового кольца до Университетского проспекта», — сказал Сергей Собянин.

Будет создан зеленый буфер из деревьев и кустарников, отделяющий тротуары от проезжей части. Любой москвич может поучаствовать в обсуждении благоустройства Ленинского проспекта. Для этого нужно зайти на портал «Активный гражданин».

К примеру, в районе больницы №1 им. Пирогова высадят больше деревьев и кустарников, а улочку в районе дома №20 по Ленинскому проспекту переделают в пешеходную аллею. В сквере по улице Академика Петровского обновят покрытия дорожек, поставят новые лавочки и обновят фонари.

Территория между полукруглыми домами на ул. Орджоникидзе превратится в место для отдыха. Площадь перед универмагом «Москва» расширится. Удобные подъезды и парковки появятся у боковых фасадов универмага.

Последние новости