Новости

На станциях МЦД появилось более 800 элементов дополнительной навигации

На станциях МЦД появилось более 800 элементов дополнительной навигации

На станциях «Аникеевка», «Баковка», «Бутово», «Гражданская», «Депо», «Дмитровская», «Каланчевская», «Царицыно», «Лобня» и других появились дополнительные указатели путей. Также на станциях МЦД разместили настенные схемы транспорта, информационные стикеры, указатели направлений, стенды и знаки безопасности, плакаты с правилами оплаты проезда на МЦД.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», на Московских центральных диаметрах установили 846 элементов дополнительной навигации.

«Дополнительная навигация устанавливалась после начала движения по МЦД, исходя из анализа ситуаций на станциях: специалисты оценивали, насколько людям легко понять, куда проходить на посадку или как построить маршрут при выходе из вагона. Также новые навигационные элементы устанавливали по просьбам пассажиров», - отметили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

Напомним, движение по первым двум маршрутам Московских центральных диаметров «Нахабино-Подольск» и «Лобня-Одинцово» запустили 21 ноября. Проезд по МЦД можно оплатить активированной в кассах метро или автоматах по продаже билетов «Тройкой». Также можно бесплатно пересесть на метро и МЦК.

Последние новости