Новости

На сайте Губкинского университета можно отправить поздравительную открытку

На сайте Губкинского университета можно отправить поздравительную открытку

В этом месяце Губкинский университет празднует своё 90-летие, поздравить университет можно онлайн, через сайт. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Чтобы поздравить университет, нужно пройти по ссылке: https://90.gubkin.ru/?ID=42654#congratulations-add, указать ваши данные и написать поздравительную речь.

Первым поздравил ВУЗ ректор университета Виктор Мартынов.

"За этой красивой датой стоят яркие страницы истории университета, целое созвездие талантливых ученых и преподавателей, великолепных профессионалов и настоящих знатоков своего дела. За годы созидательной работы мы вместе воспитали несколько поколений высококвалифицированных специалистов для нефтегазового комплекса, внесли вклад в решение ключевых приоритетных задач отрасли и национальной экономики", - сказал Виктор Мартынов.

Справочная информация:

Университет стабильно входит в число лидеров по востребованности выпускников российских университетов у работодателей во версии рейтинга «РА-Эксперт». Также Губкинский университет входит в десятку лидеров рейтинга «Россиийские вузы глазами студентов» МИА «Россия сегодня». Согласно рейтингу Quacquarelli Symonds (QS) University Rankings: BRICS университет вошел в ТОП-30 российских вузов, представленных в общем списке университетов стран БРИКС. Губкинский университет ежегодно получает награду за лучшую систему поддержки студенческого творчества в стране. В 2019 году университет вошел в ТОП-8 по востребованности выпускников по версии журнала Forbes и впервые в рейтинг лучших университетов мира World University Rankings 2020 британского издания «Times Higher Education» (THE), заняв 1001+ место.

Крупнейшим событием в научной жизни университета стало присуждение 8 декабря 2017 г. профессору кафедры физической и коллоидной химии И.М. Колесникову Международной академией авторов открытий и изобретений диплома на открытие «Четвертый закон термодинамики».

Узнать больше о истории Губкинского университета можно по ссылке: https://www.gubkin.ru/general/university_history/

Последние новости