Новости

На проспекте 60-летия Октября обновят инфраструктуру

На проспекте 60-летия Октября обновят инфраструктуру

В ЮЗАО весной начнутся работы по программе комплексного благоустройства «Мой район». В планах обустроить несколько сотен объектов: дворы, территории возле школ и станций метро, скверы и пешеходные зоны. Гагаринский район также коснётся благоустрой, власти Москвы планируют обновить инфраструктуру на проспекте 60-летия Октября.

Здесь отремонтируют дороги и тротуары, восстановят газоны, установят новую садовую мебель и фонари, приведут в порядок лестницы, ограждения и контейнерные площадки. Где необходимо, обновят детские площадки, места для отдыха и занятий спортом, заменят плитку на дорожках и высадят цветы.

Также в Гагаринском районе озеленят и благоустроят пространство вдоль улиц Академика Зелинского и Молодежной, установят новые урны и лавочки, заменят бордюры и асфальт, восстановят газоны. Работы пройдут и в 43-м квартале, в том числе на пешеходных маршрутах до районов Теплый Стан и Коньково. Там планируют отремонтировать дорожное покрытие, пожарные проезды и тротуары. Проезжая часть станет шире, вдоль нее установят новые фонари. Помимо этого, комплексное благоустройство территории проведут у трех станций метро: «Зюзина», «Проспекта Вернадского» и «Улицы Новаторов». Там появятся комфортные городские пространства без висящих проводов, с велодорожками, вымощенными плиткой тропинками, парковочными карманами и новыми остановками общественного транспорта.

Цель программы «Мой район» — создать качественную городскую среду для жителей всех муниципальных образований города. В нее входит комплекс работ, которые должны обеспечить каждый район удобным транспортом, современными поликлиниками и школами, комфортными местами для отдыха и занятий спортом. Главная особенность программы — все проекты учитывают потребности и пожелания жителей.

Источник и фото: официальный сайт мэра Москвы.

Последние новости